Специалисты ведомства подвели итоги за первое полугодие 2019 года.
Омская кадастровая палата продолжает вносить сведения в реестр границ

Специалисты ведомства подвели итоги за первое полугодие 2019 года.

Реестр границ является составной частью Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и содержит сведения о границах зон с особыми условиями использования территорий, территориальных зон, публичных сервитутов, территорий объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон, охотничьих угодий, территорий опережающего социально-экономического развития, зон территориального развития в Российской Федерации, игорных зон, лесничеств, лесопарков, о Государственной границе Российской Федерации, границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, о береговых линиях (границах водных объектов), а также сведений о проектах межевания территорий.
Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Людмила Чечурина напомнила, что сведения о таких границах вносятся в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия, который установлен Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Документы направляются в соответствии с порядком, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.2015 № 1532.
По итогам первого полугодия 2019 года специалистами Омской кадастровой палаты в реестр границ внесены сведения о:
- 2 муниципальных образованиях;
- 14 населенных пунктах;
- 43 территориальных зонах;
- 1366 зонах с особыми условиями использования территории, из них:                 50 санитарно-защитных зон, 1274 охранных зонах инженерных коммуникаций,           16 водоохранных зонах, 16 прибрежных защитных полосах, 6 зонах затопления,            2 зонах подтопления, 2 зонах охраны объектов культурного наследия;
- 32 проектах межевания территории;
- 1 публичном сервитуте.