22 июля черлакцы встречали
Международная эстафета Бег Мира

22 июля черлакцы встречали "Бег мира". «Бег Мира» — это Международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержка культуры Мира на Земле.

Стартовала эстафета в г. Омске, пройдет по Омской области, Павлодарской области р. Казахстан, Алтайскому краю, Новосибирской области и финиширует 20 августа в г. Омске.
 Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей Планеты.
Среди участников факельной эстафеты граждане Латвии, Белоруссии  и России (жители г. Омск, г. Челябинск).
          С приветственным словом к участникам Международной эстафеты обратилась заместитель главы Наумова Галина Васильевна. Она сказала о важности этой акции для жителей района, для всех людей на Земле;  выразила благодарность и пожелала успехов.
 Гостей по русской традиции  черлакцы приветствовали хлебом –солью, подарили на память кружки с эмблемой района и буклеты «О Черлакском районе с любовью».  Далее участники эстафеты встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Юбилейный». Встреча была интересной, запоминающейся. Ребята задавали вопросы, каждый подержал в руках Факел Мира, загадал желание и обязательно пробежал по территории лагеря с участниками эстафеты.
23 июля участники эстафеты отправились в путь до границы с республикой Казахстан, где их будут встречать участники мероприятия соседнего государства.

24.07.2019 10:55