Иван Купала – праздник середины лета с древними традициями и обычаями.
Ивано-Купало

Иван Купала – праздник середины лета с древними традициями и обычаями.

Название праздника «Иван Купала» связано с именем Иоанна Крестителя – Купатель.  Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой, огнем и травами: на Руси купались в озерах и реках, прыгали через костры и собирали целебные травы. Множество купальских народных обрядов дошло до наших дней почти в своем первоначальном виде.
      7 июля 15.00 на площади сельского дома культуры Курумбельского сельского поселения состоялось мероприятие , посвященное народному славянскому празднику Иван Купала. Ведущие предложили поиграть в разные игры, связанные с водой, участники отгадывали загадки-думалки, искали цветок папоротника и клад. Ребята справились с заданием, нашли папоротник и клад. Все участники остались довольны.

10.07.2019 08:42