В рамках Международной акции «Прочтите это немедленно!», инициатором которой является Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова, дошкольники детского сада №2 были приглашены на урок-путешествие «Ходит солнышко по кругу», посвященный  Ирине Петровне Токмаковой.
В чудесной стране Ирины Токмаковой.

В рамках Международной акции «Прочтите это немедленно!», инициатором которой является Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова, дошкольники детского сада №2 были приглашены на урок-путешествие «Ходит солнышко по кругу», посвященный Ирине Петровне Токмаковой.

Это имя хорошо известно читателям. В этом году  ей исполнилось бы 90 лет. Стихи и сказочные повести, переводы – все творчество Ирины Петровны посвящено детям дошкольного и младшего школьного возраста. Ирина Петровна написала много весёлых, звонких стихов, которые часто превращаются в забавную игру. Дошкольники приняли участие в играх по стихотворениям «Медведь», «Счастливого пути!», «Где спит рыбка?», прослушали видеозаписи стихотворений «Разговоры», «Разговор ветра и осинок», «Туман», «Куда в машинах снег везут?» и ответили на вопросы викторины. В исполнении ведущей Доброскоковой Ирины Владимировны прозвучало стихотворение «Разговор придорожных трав - татарника и спорыша»
Путешествие прошло  весело и интересно.
Библиотека получила Диплом за участие в Акции.

Искиндирова Н.Н., зам. директора по работе с детьми

15.04.2019 16:31