Музейный урок «Космос – далекий и близкий»

12 апреля в День Космонавтики сотрудниками Черлакского историко – краеведческого музея был подготовлен музейный урок «Космос – далекий и близкий». Урок посетили ребята 3 и 5 классов Черлакской средней школы № 2, а также ребята из Большеатмасской средней школы.
Перед началом урока гостям была продемонстрирована видеохроника «9 минут до космоса», а далее представлена презентация. В ходе презентации были подробно разобраны такие понятия как «Космос», «Солнечная система», «Космические объекты» и т.д.
После презентации, в увлекательной беседе ребята отвечали на вопросы, сами задавали вопросы, отгадывали загадки, показав отличные знания данной темы. Все вместе провели эксперимент с воздушным шариком, тем самым рассмотрев принцип полета ракеты. Урок получился интересным и познавательным.
В завершении ребята познакомились с мини-выставкой, посвященной космосу.

С.М. Федичкина  экскурсовод

15.04.2019 14:07