Продолжая, нашу добрую традицию 5 апреля  посетили МБОУ «Гринская ООШ».

Продолжая, нашу добрую традицию 5 апреля посетили МБОУ «Гринская ООШ».

В лёгкой и непринужденной обстановке состоялась беседа с обучающимися на тему безопасности в Интернете, об ответственности за совершение правонарушений и возрождении казачества на территории Черлакского муниципального района.
По мнению Натальи Плужниковой, заместителя директора МП МКУ "Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта", научить ребенка правильному поведению в сети так же важно, как правилам дорожного движения. Она рассказала ребятам, что необдуманным поведением в сети Интернет ребята могут испортить жизнь, как себе, так и своим близким.
Инспектор по делам несовершеннолетних Арина Кудакова рассказала ребятам о том, какие права имеет каждый ребенок, что все должны понимать степень своей ответственности, что обязанность гражданина отвечать за свои действия и поступки.
Казаки Черлакского станичного общества, Антон Багрянцев и Валерий Шихов подготовили для обучающихся выставку - шашки для обучения фланкировки, нагайки, элементы традиционной одежды казака, рассказали ребятам о деятельности Черлакского станичного казачьего общества.
Валерий Шихов в беседе с ребятами попытался погрузить их в мир забытых детских игр наших бабушек, дедушек и  родителей. Он считает, что игры  детства – это представления о чести, смелости, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой и красотой движений, проявлять смекалку, выдержку, творческую выдумку, находчивость, волю и стремление к победе. Несколько традиционных игр, подготовленных казаками, пришлись по душе ребятам и все с удовольствием играли в них.
Как всегда мероприятие закончилось общей фотографией, хорошими отзывами и отличным настроением! Следующий выезд планируется в д. Крупское и д. Бердниково!

Зам.директора МП МКУ "Центр
по делам молодежи, физической