27 марта 2019 года в спортивном зале Краснооктябрьской «СОШ» состоялся межрайонный Кубок Главы Черлакского района по мини-футболу среди обучающихся 2008-2009 гг.р.
Межрайонный Кубок Главы Черлакского района по мини-футболу

Праздник начался Торжественным парадом открытия. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. Глава Черлакской Администрации Сокуренко Евгений Геннадьевич теплыми словами поприветствовал юных спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях, далее к ребятам обратился Директор «Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта», главный судья соревнований – Павликов Виктор Валерьевич и пожелал спортсменам провести турнир без травм и показать яркую красивую игру в каждом матче.
В турнире принимало участие 4 команды: «Смена» р.п. Черлак, «Феникс» р.п. Горьковское, «Сибиряк» г. Калачинск, «Метеор» р.п. Одесское.
По регламенту соревнований игры проходили по круговой системе. В первом матче команда «Смена» встречалась с командой «Метеор» После первого тайма гости уступали со счетом 3:1, но невероятным образом смогли перевернуть ход игры во втором тайме и отыграться со счета 4:2 в нашу пользу. Матч закончился со счетом 4:4. У команды «Смена» отличились забитыми голами: Растрепенин Глеб (3 гола), Лоенко Юрий (1 гол)
Во втором матче наша команда встречалась с командой «Сибиряк» г. Калачинск, которая одержала победу над «Фениксом» со счетом 9:3. Игра с первой до последней минуты держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу команды «Смена», гол забил Павликов Савелий, но после перерыва игроки команды «Сибиряк» смогли забить два ответных гола в ворота команды «Смена» и одержали победу со счетом 2:1.
В третьем матче наши ребята встречались с командой «Феникс» (р.п. Горьковское), которые проиграли команде «Метеор» (р.п. Одесское) со счетом 6:5. После неудачи в матче с командой «Сибиряк», наша дружина вышла с очень боевым настроем на игру и победила с убедительным счетом 6:1. У нашей команды отличились: хет-трик на счету Растрепенина Глеба, два мяча забил Посерков Никита и один раз отличился Якимчук Кирилл.
В последней встрече команда «Сибиряк» одержала победу над командой «Метеор» с итоговым счетом 8:2.
Таким образом, места в турнирной таблице распределились следующим образом: 1 место – «Сибиряк» г. Калачинск, 2 место – «Смена» р.п. Черлак, 3 место «Метеор» р.п. Одесское.
Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. По итогам турнира вручены грамоты, медали и тренировочные футболки в номинациях: «Лучший вратарь» - Бочанцев Глеб «Сибиряк», «Лучший защитник» - Маляш Матвей «Метеор», Лучший нападающий – Самойлов Никита «Сибиряк», «Лучший игрок турнира» - Растрепенин Глеб «Смена»

03.04.2019 08:51