Государственные и муниципальные служащие соревновались в скорости, меткости, выносливости.
В спортивно-оздоровительном лагере «Альпийская деревня» на территории Горьковского района, в субботу, 23 марта

В соревнованиях были представлены команды 32-х муниципальных районов, 11 министерств, пяти главных управлений. Также участвовали команды Законодательного Собрания, Администрации г. Омска, Аппарата Губернатора и Правительства Омской области. Соревнования проводились по четырем видам спорта, на старт вышли более 250 участников».
Руководитель региона Александр Бурков на торжественном открытии соревнований заметил, что это мероприятие должно стать не только спортивным, но и культурным: «С прошлого года мы возродили проведение спартакиад государственных и муниципальных служащих. И видим, что число участников растет: если в прошлый раз на старт вышли 42 команды, то сейчас уже 51. Предлагаю в следующем году дать возможность поучаствовать в соревнованиях представителям федеральных государственных органов, пригласив команды МЧС, УМВД и других структур, которые несут службу на территории нашей области».
Наш район на спартакиаде достойно представили Глава Черлакского муниципального района Сокуренко Евгений Геннадьевич, заместители Главы муниципального района: Горелов Виктор Викторович, Наумова Галина Васильевна, Глава Иртышского сельского поселения Шульга Надежда Герасимовна и начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации Черлакского муниципального района Десятов Аркадий Владимирович.

25.03.2019 16:19