которое провели для ребят заместитель директора МП МКУ
22 марта 2019 года в Малоатмасской общеобразовательной школе прошло профилактическое мероприятие

которое провели для ребят заместитель директора МП МКУ "Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта" – Наталья Плужникова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черлакскому району – Ирина Одинокая и представители Черлакского станичного казачьего общества – атаман ЧСКО – Алексей Скрябиков и начальник штаба ЧСКО – Антон Багрянцев.

Наталья Плужникова затронула актуальную для молодежи тему соблюдения безопасности в Интернете. Вниманию ребят были представлены видеоролики, в которых были рассмотрены основные правила поведения в социальных сетях, они помогут школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка во Всемирной сети.
В продолжении темы Интернет безопасности Ирина Одинокая рассказала ребятам, что в социальных сетях осуществляется не только социально-полезная деятельность, но и совершаются общественно-опасные деяния, что предусматривает уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность. Так же провела профилактическую беседу об ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений несовершеннолетними и их последствия.
Интересной и запоминающейся осталась встреча для обучающихся с представителями ЧСКО. Казаки Черлакского Станичного казачьего общества рассказали ребятам историю появления Форпоста Черлаковский, показали оружие, поговорили о традициях и быте казаков, о любви к Родине, своему отчему дому и семейных ценностях. Ребята активно участвовали в беседе и традиционных казачьих играх, таких как «Стенка на стенку», «Выдергушки», «Ручеек» и другие. Молодые люди попробовали свои силы в фланкировке шашкой и рубке лозы, девушки с удовольствием примеряли кубанки и с интересом разглядывали нагайки.
Данная работа будет проведена во всех общеобразовательных учреждениях Черлакского муниципального района.
Заместитель директора МП МКУ "Центр  по делам молодежи, физической культуры и спорта" Н.С.Плужникова

25.03.2019 11:09