18 марта 2019 год в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя в образовательных учреждениях Черлакского муниципального района прошли следующие тематические мероприятия:
Крым и Россия – мы вместе!

были организованы общешкольные линейки, посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией; час познания Отечества «Частичка России  - прекрасный наш Крым» (МБОУ ДО «Дом детского творчества»); конкурс рисунков «Крым и Россия – мы вместе»; экспозиция, посвященная 5-летию со дня воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией; классные часы на тему: «Мы вместе» (1-3 классы), "Будущее России и Крыма - в единении!" (5-8 классы), "Россия и Крым. Одна история, одна судьба" (9-11 классы).
Мероприятия, посвященные единению наших народов, проводились с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции у учащихся, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму. Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также на мероприятиях было рассказано о событиях последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Подобные мероприятия позволили ученикам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.

21.03.2019 15:04