В соответствии с планом  работы  6 марта 2019 года в администрации Черлакского муниципального района состоялось заседание   межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Черлакского муниципального района, а также антинаркотической  комиссии.
Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Черлакского муниципального района, а также антинаркотической комиссии

В соответствии с планом работы 6 марта 2019 года в администрации Черлакского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Черлакского муниципального района, а также антинаркотической комиссии.

В  работе заседания, кроме сотрудников ОМВД России по Черлакскому району,  приняли участие  Главы городского и сельских поселений Черлакского района,  представители комитета по образованию, комитета по культуре и молодежной политике администрации Черлакского муниципального района, представители  БУ «КЦСОН  Черлакского района»,  БУЗОО «Черлакская ЦРБ» и другие представители многоуровневой системы профилактики правонарушений.
       В ходе заседания были  рассмотрены  следующие вопросы:
-  О  состоянии      правопорядка     на территории Черлакского муниципального района и результатах оперативно - служебной деятельности ОМВД России по Черлакскому району по итогам 2018 года. Информацию по данному вопросу доложил начальник полиции ОМВД России по Черлакскому району М.М. Мусаев.
     По вопросу о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечением надлежащего эксплуатационного состояния подъездных путей к местам массового отдыха в период оздоровительного сезона выступили государственный инспектор дорожного надзора Н.А. Сафронов, специалист комитета по образованию администрации Черлакского муниципального района Т.Н. Смирнова.
     Об организации работы  ведомств  системы профилактики Черлакского района по профилактике и предупреждению алкогольной преступности доложил начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Черлакскому району Н.И. Тиде,  заместитель руководителя  БУ «КЦСОН  Черлакского района» И.В. Козлова, а так же ответственный секретарь комиссии КДН и ЗП администрации Черлакского муниципального района Е.С. Дробина.
      Далее были рассмотрены вопросы повестки антинаркотической комиссии Черлакского муниципального района.
       По вопросу об оперативной обстановке в сфере противодействия незаконному обороту  наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов на территории  Черлакского муниципального района, принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выступил старший оперуполномоченный ГКОН ОМВД России по Черлакскому району И.И. Герк. О работе наркологической службы района по вопросу профилактики немедицинского употребления наркотических средств выступила представитель БУЗОО «Черлакская ЦРБ» Н.А. Иванищева.
       Далее заместитель Главы Черлакского муниципального района Г.В. Наумова довела до участников заседания информацию о ходе проведения мероприятий  по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений в 2018 году, а также о принятии мер по оперативному  уничтожению размещаемой на фасадах зданий, заборах незаконной рекламы наркотиков и распространяющих их интернет сайтов.
        По итогам  заседания  были выработаны предложения, направленные на  эффективные решения  рассмотренных вопросов.

Секретарь антинаркотической комиссии, комиссии по профилактике правонарушений  на территории Черлакского муниципального района Ю.А. Аносов

06.03.2019 17:33