Традиционно между общеобразовательными учреждения Черлакского муниципального района в начале марта проходит военно-спортивный турнир «Зарница»
«Зарница»

ного района в начале марта проходит военно-спортивный турнир «Зарница». Этот год не стал исключением. Для участия в турнире 1 марта на территорию МБОУ ДОЛ «Юбилейный» прибыли 11 общеобразовательных учреждений района.
После регистрации все участники были поделены на две команды «Синие» и «Зеленые». В состав команды «Синих» вошли школы: МБОУ «Николаевская СОШ», МБОУ «Большеатмасская СОШ», МБОУ «Елизаветинская СОШ», МБОУ «Татарская СОШ», МБОУ «Иртышская СОШ», МБОУ «Черлакская СОШ № 1». Команду «Синих» представляли школы: МБОУ «Черлакская СОШ № 2», МБОУ «Черлакская гимназия», МБОУ «Южноподольская СОШ», МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» и МБОУ «Солянская СОШ».
После всеобщего построения и напутственных слов представителей Администрации района и приглашенных гостей, команды отправились по местам соревнований, где им предстояло показать свои знания и умения на семи разных этапах игры.
Турнир проходил дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. В нелегкой борьбе победителем стала команда «Синих». Каждая школа получила грамоты и ценные призы, так же в некоторых видах соревнований были отмечены и награждены дипломами лучшие спортсмены. В заключение игры мокрых и снежных, немного замерзших ребят ждал вкусный обед и горячий чай.

МП МКУ "Центр по делам молодежи,  физической культуры и спорта" Н.С. Плужникова

04.03.2019 17:40