Отчет депутата Госдумы РФ Виктора Шрейдера за 2018 год по Черлакскому району Омской области.

Уважаемые земляки! Убежден, что депутаты всех уровней обязаны отчитываться перед своими избирателями. И делать это регулярно.

В своем депутатском отчете считаю главным  три направления. Это подготовка федеральных законопроектов в составе Комитета Госдумы РФ по ЖКХ, привлечение в районы Омской области  федеральных  и региональных средств, исполнение наказов своих избирателей.
Все эти направления взаимосвязаны. Независимо от масштаба. Наказ жителя небольшого населенного пункта может стать основой для разработки федерального закона.
В 2018 году  я принимал активное участие в разработке законопроектов, которые снимают многие болезненные противоречия в сфере ЖКХ. Под моим авторством принят закон, освобождающий граждан от необходимости доказывать факт отсутствия задолженности при назначении субсидий и компенсаций по оплате ЖКХ. Закон позволит пенсионерам и малообеспеченным гражданам избежать бюрократических проволочек при оформлении положенной по закону компенсации расходов на услуги ЖКХ.
Вступил в силу мой законопроект  о предоставлении пенсионерам дополнительных компенсаций на оплату взносов на капремонт. Закон расширяет с 1 января 2019 года перечень собственников жилых помещений, которым субъекты РФ вправе компенсировать расходы на оплату взноса на капремонт. Речь идет о  семьях, в которых совместно проживают пенсионеры старше 70 лет и инвалиды I или II группы.
Еще 18 законов, в разработке которых я принимал участие  – на рассмотрении Госдумы. Среди них - закон, ужесточающий ответственность за самовольную перепланировку жилого помещения, закон о водоснабжении и водоотведении, проект, уточняющий условия предоставления компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт, закон по конкретизации прав собственника жилого помещения, закон, регулирующий организацию обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме и другие.
Теперь о финансировании. Если говорить в целом по 139 избирательном округу, интересы которого я представляю в Госдуме, то мною за прошедший год привлечено 1 млрд. 187 млн. рублей. Это средства федерального и областного бюджетов на реализацию  наказов избирателей. Таких, напомню, мне поступило 60 тысяч по округу. Из них  выполнено 26 тысяч. Это почти 48% от общего объема.
 Список решенных вопросов – обширен. Это ремонт дорог, кровли и фасадов жилых домов, реконструкция социальных объектов, строительство котельных, станций очистки воды, приобретение школьных автобусов, компьютерного оборудования и многие другие вопросы.
От жителей Черлакского района мне поступило 192 наказов, из которых на 1 февраля выполнено 29.
Что удалось сделать в 2018 году.
Совместно с руководством Черлакского района, главами сельских поселений, муниципальными депутатами выполнена реконструкция внутрипоселковых водопроводных сетей в  селе Николаевка.
Приобретено технологическое оборудование для 6 котельных в селе Большой Атмас, селе Южно-Подольск, рабочем поселке Черлак.
Выполнен капитальный ремонт дворовых территорий, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в Соляном сельском поселении, Черлакском городском поселении.
Выполнен ремонт автомобильных дорог  в районном центре, сельских поселениях.
Возведены 3 модульных фельдшерско-акушерских пункта в селе Привольное, в деревне Гринск, в деревне Красный овцевод.
Приобретена мебель, компьютерное оборудование для школ и детских садов. Также в образовательных учреждениях выполнены работы по замене оконных блоков.
Это далеко не полный список того, что удалось сделать. С полной версией отчета можно ознакомиться на моем официальном сайте vshreider.ru  в рубрике «Отчеты».
В 2019 году продолжаю  работать над реализацией партийных проектов «Безопасные дороги», «Городская среда», «Местный Дом культуры», «Старшее поколение», «Детский спорт».
Не останавливается и работа по исполнению наказов
За каждым наказом – человек. Моя задача как депутата – добиться максимального  их выполнения.

27.02.2019 15:26