Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.
23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.

Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что   он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.
     22 февраля в Курумбельском СДК была проведена конкурсно-игровая программа для мужчин  «Армейские будни», посвящённая Дню защитника Отечества.  В конкурсе участвовали две команды. Мужчины с удовольствием участвовали в различных  конкурсах. Между конкурсами выступали участники худ. самодеятельности.
    22 февраля  Стретенском СК была проведена игровая программа   "А ну-ка, ребята!".  В ходе игры две команды показывали силу, смекалку, знания в военном деле. Мальчишки показали свою силу, перетягивая канат, затем метали дротики, дорисовывали танк, отвечали на вопросы по истории русской армии, расшифровывали кроссворды. Обе команды соревнуясь, старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные, и все у них здорово получалось.
 23 февраля в Курумбельском СДК для молодежи и подростков была проведена  конкурсно-игровая программа «Мальчишки, вперед!». Ребята разделились на две команды и приняли участие в конкурсах:  "зашифрованные слова", "отгадай ребус", "проверь себя", "самый умный". "пройди по болоту"," юнга" и т.д. Ребята остались довольны. Такие мероприятия, проведённые с ребятами, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

27.02.2019 12:57