Так назывался праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Исторически 23 февраля – это День Защитника соей Родины, своей семьи и чести.
«России верные сыны»

Со словами поздравлений выступил Глава Черлакского муниципального района Евгений Геннадьевич Сокуренко и вручил юбилейные медали «Тридцать лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане» участникам войны.
Мы все помним и чтим тех, кто воевал в горячих точках, кто выбрал своей судьбой служение Родине, именно для них была исполнена Владом Минкевичем песня «Афганская вьюга».
В 2008 году Главой Черлакского района учрежден переходящий Диплом за активную работу по патриотическому воспитанию. В этом году он был передан от Черлакского историко – краеведческого музея Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» председатель Виктор Иванович Кучерявый.
Концертную программу продолжили народный ансамбль казачьей песни «Казачья вольница», народный ансамбль танца «Радуга», детский ансамбль казачьей песни «Лазори», солисты Екатерина Аносова, Ксения Иштынгина, Олеся Кирьянова.
Мы благодарим всех наших зрителей за аплодисменты и поддержку, за чувство искреннего единения и желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!
Зав. отделом                                                  О. Демченко
Черлакского РДК