10 января 2019 года, 17:41

Дневной дозор

29 декабря 2018 года Глава региона Александр Бурков провел церемонию награждения, людям, которые удостоены высоких наград и званий за особый вклад в развитие различных сфер деятельности - медицины, культуры, МЧС, дорожного хозяйства.

Так же Александр Леонидович вручил дипломы победителям областного конкурса «Лучшая народная дружина и общественное объединение правоохранительной направленности».  Победителем областного конкурса «Лучшая народная дружина  и общественное объединение правоохранительной направленности» по итогам года среди общественных объединений правоохранительной направленности   удостоено общественное объединение правоохранительной направленности «ДНЕВНОЙ ДОЗОР».
Общественное объединение  «Дневной дозор» зарегистрировано и действует с 2016 года. В состав объединения входит 30 человек – работники учреждений культуры подведомственных Комитету по культуре и молодежной политике Администрации Черлакского муниципального района.
Как и в других общественных объединениях правоохранительной направленности в его задачи входит: принятие профилактических мер, направленных на предупреждение правонарушений; взаимодействие с муниципальными органами, другими общественными объединениями и гражданами по вопросам профилактики правонарушений; принятие мер по активизации участия жителей района в деятельности по участию в охране общественного порядка; пропаганда законопослушного поведения, правовое воспитание населения с использованием возможностей Общественного объединения, средств массовой информации, образовательных и иных учреждений.
В течение всего года представители «Дневного дозора» совместно с сотрудниками  отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черлакскому району не только патрулировали на территории р.п. Черлак, но и активно принимали участие в проведении оперативно-профилактических операциях.
Наиболее активное участие в охране общественного порядка было осуществлено на культурно-массовых и спортивных мероприятиях, таких как: празднование годовщины Победы в ВОВ, День защиты детей, День молодежи, районные спортивные мероприятия, а так же в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.
В такие дни представителей «Дневного дозора» легко узнать по специальным жилетам с отличительной символикой, они не просто отбывают время, а  добросовестно и ответственно делают свою работу – следят за порядком и не допускают его нарушения.
Ежегодно по результатам работы, наиболее активные члены ООПН «Дневной дозор» поощряются  от лица ОМВД России по Черлакскому району, а так же награждаются  Благодарственными письмами Администрации Черлакского муниципального района.
Особенно хочется отметить ответственность руководителей учреждений культуры, которые всегда проявляют готовность  и непосредственное участие  в работе общественного объединения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2019/01/10/1547090702723.html