На домашнем льду черлакская «Юность» пропустила лишь один гол, забив при этом 48 шайб.
Первыми финалистами «Омских орлят-2019» стали хоккеисты Черлакского и Нововаршавского районов

В Черлаке завершился первый отборочный турнир юбилейного V первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». В зональных соревнованиях сыграли команды из Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского, Нововаршавского, Оконешниковского и Черлакского районов.
Поздравить юных хоккеистов приехали советник Губернатора Омской области, член совета директоров ХК «Авангард», куратор проекта Евгений Шастин, заместитель министра спорта Омской области Антон Скоробогатов, депутат Законодательного Собрания Омской области Павел Коренной, Глава Нововаршавского района Владимир Шефер, Глава Черлакского района Евгений Сокуренко, заместители глав Оконешниковского и Калачинского районов.
Отличный турнир провели хозяева соревнований. Уже в первой игре черлакцы переиграли горьковчан (7:0), затем взяли вверх над соседями-нововаршавцами (5:1), а после торжественного открытия разгромили кормиловцев (19:0). В четверке сильнейших, куда попадали две лучшие команды из двух подгрупп, черлакская «Юность» переиграла калачинский «Сибиряк» (7:0) и оконешниковский «Вымпел» (10:0).
Таким образом, черлакцы стали победителями соревнований и вышли в финальную часть «Омских орлят-2019».

09.01.2019 16:46