Черлакский муниципальный район

Участниками соревнований стали команды: «Юность» р.п. Черлак (Омская область), «Спарта» г. Заводоуковск (Тюменская область), «Горняк» г. Кушва (Екатеринбургская область), «Медведи» р.п. Павлоградка (Омская область)
С 14 по 16 декабря в р.п. Черлак состоялся II Открытый Кубок Главы Черлакского муниципального района по хоккею с шайбой среди старших школьников.

Первый игровой день встречались команды «Горняк» - «Медведи», матч закончилась со счетом 4:1. Во второй встрече, хозяева - команда «Юность» встречалась с командой «Спарта» После первого периода наша команда лидировала, обыгрывая соперника со счётом 1:0, но во втором периоде «Спарта» забросили две шайбы, но за 5 минут до конца игрового отрезка «Юность» смогла вырваться вперёд, после свистка второго периода счёт сравнялся. Третий период команда гостей вышла вперед, однако наши ребята проявили характер и смогли сравнять счёт. Матч закончился боевой ничьей.
15 декабря состоялся Торжественный парад открытия, на котором присутствовали: Коренной Павел Алексеевич - Депутат Законодательного Собрания Омской области, Шастин Евгений Евгеньевич - советник губернатора по спорту, мастер спорта международного класса, Курило Александр Степанович – предприниматель, Сокуренко Евгений Геннадьевич – Глава Черлакского муниципального района, Горелов Виктор Викторович – заместитель Главы Черлакского муниципального района, Мартымъянов Петр Васильевич – преданный болельщик Омского Авангарда. Почетным гостям были вручены памятные сувениры. Командам участников соревнований так же были вручены сувениры и хлеб-соль.
После парада открытия состоялись игры между командами «Юность» и «Горняк». Матч проходил с обилием голевых моментов, что подтверждает итоговой счет на табло 6:3 в пользу команды «Юность» И командами «Спарта» - «Медведи» со счетом 7:1.
В заключительный день турнира встретились команды «Спарта» и «Горняк», окончательный результат игры составил 6:1 и команды «Юность» - «Медведи», матч был очень напряженным, ребята боролись на каждом участке игрового поля, обе команды хотели добиться положительного результата, но в упорной борьбе со счетом 5:2 команда «Юность» одержала победу.
Награждение команд происходило на Торжественном параде закрытия.
Места между командами распределились следующим образом: 1 место – «Спарта» г.Заводоуковск (Тюменская область), 2 место – «Юность» р.п. Черлак (Омская область), 3 место – «Горняк» г.Кушва (Екатеринбургская область), 4 место – «Медведи» р.п. Павлоградка (Омская обасть)
Призером были вручены кубки, медали и грамоты. Так же были отмечены и награждены грамотами и призами: лучший защитник – Самсонов Дмитрий из команды «Юность», лучший вратарь – Безымянный Станислав из команды «Медведи», лучший нападающий – Путилов Егор из команды «Горняк», лучший бомбандир – Резников Александр из команды «Спарта».
Хочется выразить благодарность людям, которые оказали спонсорскую поддержку: ИП Керьянов В.Н., ИП Шварц В.Я., ИП Алахов В.Н., ИП Черемшенко В.М., ИП Бурля С.Н., ИП Курило А.С., а так же работникам музея, которые провели экскурсии для команд участников соревнований и коллективу столовой Черлакской СОШ №1.

20.12.2018 09:00