Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в День Конституции РФ – 12 декабря в центральной районной библиотеке.
Вручение паспортов

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!».
В торжественной обстановке в читальном зале библиотеки 7 подростков получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Паспорта юным гражданам Российской Федерации вручали -  помощник начальника, руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Черлакскому району, подполковник внутренней службы Русских Ольга Николаевна и главный специалист-эксперт Миграционного пункта отдела МВД России по Черлакскому району Новикова Наталья Юрьевна.
С поздравительным словом выступила заместитель Главы Администрации Черлакского муниципального района, Наумова Галина Васильевна, а также мама одной из виновников торжества – Пупова Елена Валерьевна. Они произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать Российские традиции. Затем ребятам рассказали об истории возникновения паспорта, о том, что означает слово «паспорт», о правах и обязанностях владельца документа.
Ученица Детской школы искусств Мецлер Мария исполнила на аккордеоне две композиции: «Туман яром» и «Веретено».
Для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности. На память об этом важном дне подросткам также вручили памятные подарки. Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей Черлакского района.

18.12.2018 08:54