Центральная детская библиотека приняла участие в III межрегиональной Акции  по продвижению чтения «ЧИТАЕМ КНИГИ НИКОЛАЯ НОСОВА»
Весёлая компания Николая Носова

Центральная детская библиотека приняла участие в III межрегиональной Акции по продвижению чтения «ЧИТАЕМ КНИГИ НИКОЛАЯ НОСОВА»

Организованной муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральной детской библиотекой им. Н.Н. Носова. Акция приурочена ко Дню рождения писателя (23 ноября).
Воспитанники старшей группы детского сада № 1 и первоклассники муниципальной гимназии пришли в библиотеку на литературную игру-викторину «Друг детства – Носов». Ребятишки познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали, по каким сценариям Н. Носова сняты фильмы и мультфильмы. Отгадав загадку, узнавали рассказ писателя; прекрасно справились с вопросами викторины «Незнайка и его друзья» и посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», снятый по произведению Н. Носова. В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Книги, с которыми весело». В акции принял участие 51 ребенок.
За участие в Акции детская библиотека получила Диплом.
Н.Н. Искиндирова, зам. директора по работе с детьми

10.12.2018 12:44