В администрации района прошла традиционная встреча руководителей района с молодыми специалистами, приступившими  к работе в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и молодежной политики в  сентябре 2018 года.
Встреча руководителей района с молодыми специалистами

В администрации района прошла традиционная встреча руководителей района с молодыми специалистами, приступившими к работе в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и молодежной политики в сентябре 2018 года.

К сожалению,  в текущем году только 4 молодых девушки  вернулись на свою малую Родину: Коваль Елизавета (врач – терапевт), Конюкова Анастасия (учитель русского языка). Анохина Мария (учитель начальных классов), Тяпкина Алина (специалист по работе с молодежью).
Ребятам были вручены Дипломы лауреатов единовременной выплаты Главы Черлакского муниципального района молодым специалистам.
 С приветственным словом к молодым специалистам обратилась заместитель Главы муниципального района Г.В. Наумова. Она рассказала о том, что делается сегодня властью всех уровней для  привлечения и закрепления молодых специалистов на селе. Действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», доплаты молодым специалистам, предоставляется муниципальное жилье. В нашем районе открыт современный кинозал, отремонтированы  Дом Культуры, спортивный зал, отремонтированы дороги в р.п. Черлак и многое другое, что создаёт комфортные условия для молодежи.
Много добрых слов сказала молодежи Почетный гражданин Черлакского района, Заслуженный учитель РФ Грекова Г. С. И самое главное, чего пожелала Галина Степановна не бояться обращаться за помощью, за советом  к коллегам, любить свою профессию и людей.
 Много теплых слов в адрес молодых специалистов сказала  заместитель председателя  Районного Совета Н.И. Щеглова, прошедшая путь от учителя начальных классов Черлакской средней школы №2 до председателя Комитета по образованию.
 Главный врач  Черлакской  ЦРБ А.П. Парахин, Председатель Комитета по образованию Н.А. Добровольская, руководители учреждений, в которых трудятся молодые специалисты, отметили их желание работать, сказали уже о положительных отзывах в их адрес и пожелали, чтобы они закрепились на Черлакской земле.
Закончилась встреча чаепитием в теплом кругу.

10.12.2018 12:33