Для поддержки данной социальной группы, а также для обеспечения полноценного равноправного участия инвалидов  в жизни нашего общества был учрежден – Международный день инвалидов.
На данный момент на нашей планете живет более одного миллиарда людей с инвалидностью.

Для поддержки данной социальной группы, а также для обеспечения полноценного равноправного участия инвалидов в жизни нашего общества был учрежден – Международный день инвалидов.

03 декабря в Международный день инвалидов в уютном актовом зале  КУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Черлакского района»  Черлакская местная организация ВОИ провела торжественное мероприятие, посвященное 30-летию «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ).
Уже на протяжении 30-ти лет организация объединяет сильных духом, целеустремлённых людей;  людей, понимающих как дорога жизнь, какой бы сложной она не была!
С поздравлениями в адрес членов общественной организации инвалидов  выступили: заместитель главы Администрации Черлакского муниципального района Галина Васильевна Наумова, начальник Черлакского отдела межрайонного управления  Министерства труда и социального развития Татьяна Петровна Смирнова, Председатель районного Совета ветеранов Юрий Георгиевич Вяткин, руководитель КУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Черлакского района»
По поручению Омской областной организации «Всероссийского общества инвалидов» всех собравшихся поздравил заместитель председателя ЧМО ВОИ  Арефьев Игорь Сергеевич. Он  вручил благодарственные письма  за поддержку деятельности организации,  активное участие  в жизни  организации и  в связи с  юбилеем.
На протяжении всего праздничного мероприятия музыкальные подарки присутствующим дарили -  хор ветеранов Черлакского дома культуры, детский ансамбль Черлакской гимназии и Тумашов Вячеслав.
Черлакская местная организация ВОИ принимает  активное участие в  творческих конкурсах и соревнованиях, разрабатывает и реализует общественно значимые проекты, участвует и проводит различные акции.
Мы гордимся нашими спортсменами с ограниченными возможностями здоровья Березовской Оксаной, Груздевым Николаем, Титовым Григорием Григорьевичем,  нашим бардом Вячеславом Тумашовым и многими другими членами нашего общества, которые, несмотря на недуги, активно участвуют в жизни района.
Желаем Черлакскому отделению ВОИ  процветания и развития, а его членам оптимизма, жизненной энергии,  понимания  и поддержки.

04.12.2018 17:19