Во дворце культуры им. Красной Гвардии 80 омичкам, активно участвующим в волонтерских проектах, победившим в конкурсе «Читающая семья» вручили благодарственные письма и ценные подарки.
В Омске состоялся V областной фестиваль «От матери – к дочке»

В их честь пели и танцевали юные артисты. Каждый из фестивалей посвящен какой-то конкретной теме. Нынешний – Году добровольца, которым 2018 год был объявлен по предложению президента. Главной темой предшествующего фестиваля «От матери – к дочке» была экология, так как 2017 год проходил в стране как Год экологии.
Однако какой бы девиз не избирался общественной организацией женщин для фестиваля, основная его задача остается неизменной – передача духовных нравственных традиций от матери к дочери. Но, разумеется, активисты из Омского отделения Союза женщин России не ограничиваются при выполнении этой духовной задачи рамками лишь своей семьи. Они пытаются дарить добро, оказывать поддержку всем, кто нуждается в их помощи. Причем совершенно бескорыстно.
Очень ярким, эмоциональным и веселым получился и очередной День матери.
В адрес участниц фестиваля, отличившихся в Год волонтера своей добровольческой деятельностью, со сцены еще долго звучали слова благодарности и признательности.
А юные артисты дарили им трогательные песни про мам, другие концертные номера. Все вместе создавало по-настоящему праздничную атмосферу.
На память о фестивале у каждой участницы фестиваля останутся коллективные фото, благодарственные письма от председателя Союза женщин России и подарки.
Черлакский район представляли на фестивале: Сушко Ирина Васильевна, Ладыгина Светлана Николаевна, Полева Елена Геннадьевна
Сушко Ирина Васильевна работает специалистом по работе с молодежью в Николаевском сельском поселении Черлакского района Омской области. Ирина Васильевна занимается организацией массовых культурно-спортивных мероприятий на территории Николаевского сельского поселения. Особое внимание Ирина Васильевна уделяет организации занятости подростков в летнее время. Важное значение придает профилактической работе с молодежью. С 2010 года ею создан волонтерский отряд «Взгляд в будущее». Отряд является ежегодным участником районных конкурсов «Волонтер года», «Лучший волонтерский отряд», «Куратор года».
Ладыгина Светлана Николаевна работает врачом неврологом в поликлинике БУЗОО «Черлакская Центральная районная больница». Осуществляет диспансерное наблюдение пациентов, оказывает неотложную помощь в стационаре, на дому, в амбулаторных условиях. Осуществляет выезд на село с целью оказания неотложной помощи и проведение консультаций. Занимается вопросами санитарного просвещения и гигиенического воспитания населения.
Полева Елена Геннадьевна представитель педагогической династии.  Стаж работы Елены Геннадьевны 25 лет. За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствовании воспитательного процесса, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей награждена почётной грамотой Министерства Образования Омской области (2012 г), почётной грамотой Министерства Образования и Науки Российской Федерации (2015г). За высокие результаты профессиональной деятельности занесена на доску Почёта Института развития образования Омской области (2017 г). Неоднократно участвовала и являлась победителем муниципальных, региональных, всероссийских конкурсов.

30.11.2018 16:33