21 ноября в Черлакской детской школе искусств состоялся интересный и долгожданный концерт «Баян покоряет сердца»
«Баян покоряет сердца»

Вот уже несколько лет  нашу школу связывают дружеские  и, конечно же, творческие отношения с прекрасным музыкантом-исполнителем – Юрием Михайловичем Кононовым, преподавателем Омского областного колледжа культуры и искусства. Тепло и радушно встретил зал молодых музыкантов: Татьяну Альтман, Павла Артёмова и Максима Русакова и их талантливого преподавателя. Истинным волшебником, который покорил наши сердца, был народный инструмент баян.
«Я слышал звуки многих стран
И муз улавливал дыханье,
Но только здесь очарованье,
Где есть гармонь, где есть баян»
                              (С. Поленский)
Гости привезли программу предстоящего VI Международного конкурса имени Заслуженного артиста РСФСР  Ю. Вострелова «Лира Прииртышья», где они примут участие. Музыканты покорили слушателей виртуозной игрой, яркими художественными образами и эмоциями. Браво вашему таланту! В программе концерта прозвучали произведения И.С. Баха, Д. Скарлатти, П. Чайковского, Ф. Анжелиса, В. Семёнова и др.
В Международном конкурсе «Лира Прииртышья» примет участие и наше юное дарование – ученица 6 класса Мария Мецлер (класс преподавателя А.А. Компас), которая с успехом исполнила свою программу в этом концерте.
Мы желаем всем ребятам творческого успеха! Спасибо вам и вашим преподавателям за труд, любовь и преданность музыке.
Это вызывает уважение и благодарность!

Преподаватель Черлакской ДШИ    Т. Карпова

28.11.2018 08:46