Черлакский муниципальный район
Портал Правительства Омской области

В рамках реализации президентского гранта «История и культура казачества Омского Прииртышья», полученного Черлакским районным отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), сотрудниками историко – краеведческого музея разработан районный конкурс рисунков «Черлакский район будущего» приуроченный к 90 – летию района, в котором приняли участие дети от 5 лет до 16 лет.
Подведение итогов Районного конкурса детских рисунков «Черлакский район будущего» к 90 – летию района

Подведение итогов Районного конкурса детских рисунков «Черлакский район будущего» к 90 – летию района

В рамках реализации президентского гранта «История и культура казачества Омского Прииртышья», полученного Черлакским районным отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), сотрудниками историко – краеведческого музея разработан районный конкурс рисунков «Черлакский район будущего» приуроченный к 90 – летию района, в котором приняли участие дети от 5 лет до 16 лет.

 

Все предоставленные детьми работы представлены на оформленной в музее выставке. Рисунки поражают своим многообразием, они отличаются друг от друга техникой исполнения – от рисунка, выполненного карандашом до многоцветья графики и живописи, впечатляет и возраст юных художников от малышей до юношества.
В своих работах дети творчески представили свое видение будущего  поселка и района, здесь и цирк, и дельфинарий, и дворец искусства, летающий дом, детские площадки, суперсовременные и сказочные дома, здания и улицы, а так же была представлена тема казачества – «Семья казака», «Казак на лошади» и т.д.
Конкурсная комиссия с интересом оценивала изобразительные работы, выполненные детьми с творческим азартом, отмечая жизнелюбие, талант, проявленный детьми. Комиссии было очень трудно определить победителей конкурса, так как все представленные работы выполнены с большим старанием, с любовью, с фантазией, соответствовали тематике.
22 ноября по итогам конкурса детских рисунков, состоялось награждение юных художников представляющих воспитанников дошкольных учреждений, обучающихся средних школ, ребят посещающих  Дом детского творчества, обучающихся школы искусства. Ребятам были вручены Дипломы победителей и Сертификаты участников, а после награждения их ждал красиво сервированный сотрудниками музея «сладкий стол», устроенный на средства ветеранской организации. Чаепитие  сопровождалось показом любимых мультфильмов, что поддерживало атмосферу праздника.
В награждении приняли участие председатель жюри Б.М. Болдырь, член Общественной палаты Омской области, председатель районного Совета ветеранов Ю.Г. Вяткин, сотрудники музея, родители, воспитатели и педагоги. 
Конкурсная комиссия благодарит организаторов выставки, всех детей, руководителей и родителей за активность, неравнодушие.

Председатель жюри Б.М. Болдырь 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА
 I.        Награждены дипломами в номинации возрастная группа до 6 лет
    1. Подглазов Александр – I место.
    2. Алеева Ольга - I место.
    3. Тихонов Егор  -  II место. 
    4. Околелов Артем -  II место.
    5. Путинцева Татьяна - II место. 
    6. Кожинов Егор – III место.
    7. Никулина Евгения - III место.
    8. Балабанова Анна – III место
 
II.      Награждены дипломами в номинации возрастная группа от 6 до 10 лет:
    1. Кожина Анастасия - I место
    2. Пономаренко Кира - I место
    3. Венергольд Никита - I место
    4. Покутная Екатерина - II место
    5. Горбачёва Яна - II место 
    6. Храмцова Валерия - II место
    7. Новосёлова Варвара- III место
 
III.       Награждены дипломами в номинации возрастная группа от 11 до 14 лет
    1. Ложечникова Юлия -  I место
    2. Кальницкая Татьяна -  I место
    3. Глуздак Антонина - I место
    4. Метелева  Валерия - II место
    5. Бухтоярова Яна - II место
    6. Дорогобид Валерия - III место
    7. Тилипенко Екатерина - III место
    8. Крюков Руслан -  III место
    9.Сальник Богдан - III место
 
IV.     Награждены дипломами в номинации возрастная группа от 15 до 18 лет:
    1. Костылецкая Татьяна - I место
    2. Лямбель Алина - II место


26.11.2018 17:47

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter