Трезвый водитель как норма жизни.

Лето пора отпусков и многие жители и гости нашего района устремились на местные водоемы и другие места отдыха где не редко позволяют себе употребить спиртные напитки.

И вследствие чего не радиевые так назовем, граждане оказываются за рулём транспортного средства. А управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, является грубым нарушением Правил дорожного движения, и влечет за собой рост дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, приоритетной задачей подразделения ГИБДД являются выявление именно этих административных правонарушений.                                                                                                                       Как признаются инспектора, водители попадаются разные: некоторые безоговорочно и сразу признает свою вину, спокойно выслушав инспектора, некоторые же ведут себя наоборот: агрессивно и грубо, тем самым усугубляя свое положение. И сколько бы ни призывали водителей быть вежливыми на дорогах, соблюдать правила дорожного движения ¬¬всегда найдется нерадивый участник дорожного движения. Несмотря на положительную тенденцию по выявлению указанных нарушений, число ДТП по причине управления транспортными средствами в состоянии опьянения продолжают быть, в связи с этим  на территории нашего района отделением ГИБДД  проводятся регулярно  профилактические рейды «Трезвость», направленные на профилактику аварийности по вине нетрезвых водителей.                                                                                         Госавтоинспекция  Черлакского района, призывает граждан информировать правоохранительные органы по телефону дежурной части тел. 8 (381) 53 2-10-02 , о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях ПДД РФ.

ОГИБДД ОМВД РОССИИ по Черлакскому району.

15.11.2018 17:02