В прошлом месяце жители Черлакского муниципального района отметили замечательную дату – 90-летие со дня образования.
От станицы до поселка

13 ноября в Черлакской детской школе искусств прошло мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, которое провели работники историко-краеведческого музея совместно с ветеранской организацией района.
Ребята познакомились  с памятниками истории, архитектуры, археологии и монументального искусства района, с ее выдающимися людьми. Им была представлена первая занимательная азбука путеводитель между прошлым и будущим «Азбука Черлака. От станицы до поселка.», которая была разработана на базе Черлакского историко-краеведческого музея на средства Президентского гранта, полученные Черлакским районным отделением Омской областной организации ветеранов (пенсионеров) по проекту «История и культура Казачества Омского Прииртышья. Издание основано на материалах историко-краеведческого музея, поисковой исследовательской работы участников музейного клуба «Патриот»».

14.11.2018 17:28