01 ноября 2018 года, 15:23

В гостях у Маршака.

25-26 октября центральная детская библиотека приняла участие в международной акция «VI День С.Я. Маршака в детских библиотеках», организатором которой стала Воронежская областная детская библиотека.

Для младших школьников был проведен  литературный праздник «В гостях у Маршака», где  участники познакомились с краткой биографией  С.Я. Маршака, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по сказкам и стихотворениям поэта, послушали стихотворение «Угомон».  Затем очень эмоционально сами читали стихи известного детского поэта. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Где обедал, воробей?».
Дошкольники логопедической и подготовительной групп детского сада № 2 стали участниками часа хорошей литературы «Шагаем вместе с Маршаком». Они  познакомились с творчеством поэта, послушали стихотворения - «Вот какой рассеянный», «Мастер – ломастер», «Сказка про двух лодырей», английскую народную песенку в переводе С.Я Маршака «Перчатки», затем поиграли в игры «Найди пару», «Вот какой рассеянный». После прочтения «Сказки о глупом мышонке» отвечали на вопросы о прочитанном, а в заключение посмотрели мультфильм «Кошкин дом». Все участники акции награждены Дипломами. В читальном зале библиотеки  оформлена выставка «Сказки для больших и маленьких». В Акции приняли участие 80 детей.  Детская библиотека получила Диплом от Воронежской областной детской библиотеки.
Н.Н. Искиндирова, зам. директора по работе с детьми

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/11/01/1541060683283.html