Создан консультационный пункт

В казенном учреждении «Центр занятости населения Черлакского района» создан консультационный пункт для граждан предпенсионного возраста по вопросам трудоустройства, направленных на соблюдение предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

Цель работы консультационного пункта является:
- предоставление консультационной помощи граждан старших возрастов по вопросам трудоустройства и поддержки их занятости, а также соблюдения работодателями предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста;
- информирование о наличии вакансий с учетом практического опыта гражданина в целях оказания содействия в трудоустройстве и возможности профессионального обучения по направлению центра занятости населения;
- разъяснения об изменениях в пенсионном законодательстве в части возможности досрочного выхода на пенсию при продолжительном стаже работы;
- разъяснений по дополнительным льготам и социальным гарантиям для граждан предпенсионного возраста, направленных на защиту их трудовых интересов и предусматривающих ответственность работодателей за увольнение данной категории работников, недопустимость отказа в приеме на работу по причине возраста, увеличение максимального размера пособия по безработице, а также сохранение федеральных и региональных льгот.
Консультационный пункт для граждан предпенсионного возраста, расположен по адресу: р.п. Черлак ул. Почтовая д. 14, кабинет № 4.
Режим работы: понедельник – четверг с 09.00 – 17.00 час.
Пятница – с 09.00 – 16.30 час.
Телефон для справок 8 (38153) 2-10-57

01.11.2018 14:48