100 – летие комсомола

29 октября 2018 года в Черлакском историко-краеведческом музее состоялась районное мероприятие, посвященное 100 – летию комсомола.

На торжественное мероприятие были приглашены: заместитель Главы Черлакского муниципального района Наумова Галина Васильевна, член Общественной палаты Омской области  председатель Черлакского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Вяткин Юрий Георгиевич, председатель комитета по культуре и молодежной политике Минаева Расиля Аминтаевна. В числе почетных гостей присутствовали представители Черлакского ВЛКСМ в лице Жулиной Т.Г., Беккер Л.И., Бакмаева С.А, Урбан П. П., Фролов В.А. и др. На встрече присутствовали в качестве слушателей ученики Черлакской средней общеобразовательная школы №1.
Сотрудниками музея была подготовлена мини выставка и  видео презентация «100 – летие Комсомола».
После просмотра хроникально – документальной видео презентации ко всем присутствующим обратилась заместитель главы Черлакского муниципального района Г.В. Наумова, которая поздравила всех с знаменательной датой и вручила памятные медали и значки. Памятной медалью были награждены: Бакмаев С. А., Гудков А. С., Урбан П. П., Фролов В. А., Алипов В. З. Памятные значки получили: Беккер Л. И., Бойко И. А., Булавская Л. Г., Булучевская И. А., Егорова Г. Г., Жулина Т. Г., Назарова О. Н., Тиль В. А., Тиль Я. И.
С поздравлениями выступил член Общественной палаты Омской области  председатель Черлакского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Ю.Г. Вяткин и охотно  поделился своими воспоминаниями о временах ВЛКСМ.
Расиля Аминтаевна Минаева председатель комитета по культуре и молодежной политике поздравила всех присутствующих комсомольцев с праздником и пожелала всем здоровья и оптимизма.
После видео презентации гости все вместе пели комсомольские песни, тем самым вспомнив свою комсомольскую молодость. По окончании мероприятия сделали общее фото на память.

31.10.2018 14:14