Главной темой «Покровской ярмарки» в 2018 году стала народная сказка.

С 12 по 14 октября в г. Омске состоялся Межрегиональный праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка».

Организаторы праздника: Омская региональная общественная организация «Центр славянских традиций» и Государственный центр народного творчества Омской области при поддержке Министерства культуры Омской области.
По сложившейся традиции 13 октября текущего года Центр русской традиционной культуры «Благовест» Черлакского районного Дома культуры совместно с историко-краеведческим музеем принял участие в областном смотре-конкурсе ярмарочных мест «Покров-сказочник», который проходил в рамках Межрегионального праздника традиционных ремесел «Покровская ярмарка».
Гости праздника окунулись в настоящий мир русских сказок, а также познакомились с лучшими  мастерами-ремесленниками декоративно-прикладного творчества из Омска, Омской области и других регионов России.
Хочется поблагодарить мастеров, которые постоянно принимают участие в «Покровской  ярмарке» - это Гладкову Светлану и Чердынцеву Оксану, в этом году впервые приняли участие в выставке  Багрянцев Сергей, Толстых Наталья и Примак Любовь.
 Желаем вам здоровья, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Художник – постановщик                                     О. Ефименко

19.10.2018 12:37