ОМВД России по Черлакскому району информирует

Уважаемые жители Черлакского района! На территории Омской области, в том числе и Черлакского района в весенне-летний период приобретают особую значимость случаи совершения преступлений, связанных с хищениями велосипедов.

Проведенным анализом данных преступлений установлено, что основной причиной совершения таких преступлений, является беспечность и непринятие мер к сохранности имущества самих владельцев велосипедов. Похищенные велосипеды оставляются владельцами без присмотра в подъездах, у магазинов, поликлиник и т.п.
В целях предупреждения преступлений, связанных с хищениями вело-мототранспорта, ОМВД  России по Черлакскому району рекомендует:
- не оставляйте ценные вещи (велосипеды, детские коляски и т.п.) у магазинов, поликлиник, школ, а также в общих коридорах, на лестничных площадках подъездов, даже при наличии кодовых замков и домофонов на входных дверях, т.к. это не всегда может уберечь от хищения;
-  оборудуйте свой велосипед противоугонными устройствами, а личный и служебный автотранспорт автосигнализацией;
-  не приобретайте детям дорогие велосипеды, чтобы не вызвать к нему особый интерес злоумышленника;
-   напоминайте своему ребенку о сохранности велосипеда;
-   проверьте, вписан ли идентификационный номер велосипеда в паспорт на велосипед, а так же запомните отличительные приметы Вашего велосипеда - в случае хищения это поможет розыску похищенного.
Давно доказано и проверено практикой, что наилучшим инструментом борьбы с любыми преступлениями является его профилактика и предупреждение.
Если вы обладаете какой-либо информацией о лицах, совершающих кражи чужого имущества, а также если вы стали жертвой совершенного в отношении вас преступления, просим незамедлительно сообщать в ОМВД России по Черлакскому району: тел. 8-(38153)-210-02, 8-3812-73-39-83, 2-10-02.
ОМВД России по Черлакскому району

12.10.2018 10:43