Об участии в Интернет-переписи

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года № 2444-р в октябре 2018 года проводится Пробная перепись населения, в ходе которой предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора сведений о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов в сети Интернет на Едином портале государственных услуг «Госуслуги».

С 1 по 10 октября 2018 года любой житель России, имеющий подтвер-жденную учетную запись на портале, сможет заполнить электронный переписной лист Пробной переписи населения.
Омскстат приглашает всех жителей Омской области принять участие в этом интересном общенациональном проекте и обращается к Вам с просьбой лично поучаствовать в Интернет-переписи, а также довести данную информацию до сотрудников Вашей организации с целью их активного участия в Пробной переписи.
Для сведения сообщаем, что официальной информационной площадкой Пробной переписи населения 2018 года является Интернет-сайт www.ppn2018.ru.

09.10.2018 10:06