02 октября 2018 года, 17:22

29 сентября прошло одно из самых ярких событий осени: ежегодный велопоход, приуроченный к Году добровольца и волонтера.

Погода сделала участникам мероприятия большой подарок - было очень тепло и солнечно.

Программа велопохода была очень насыщенной и разнообразной, каждый мог найти себе занятие на свое усмотрение.
В 11:00 у "Черлакского РДК" началась регистрация участников. В 12:00 был дан старт, и колонна велосипедистов, в сопровождении ГИБДД и ООПН "Дневной дозор", направилась к месту назначения - на поляну палаточного лагеря "Лесные жители". С 13:30 до 14:00 - было отведено время для пикника.
На мероприятии работало 7 площадок: "Веселые старты"; соревнования по футболу, волейболу и дартс; массовые игры; эстафета на велосипедах; фотозона #ВместеЯрче.
Также для ребят и их родителей организаторы приготовили игру по станциям, которая включала в себя различные этапы, такие как "Лабиринт", "Паутинка", "Бревно", "Опасная зона" и другие.
Ребята из волонтерского отряда "Дети солнца" проводили активные игры, такие как "Третий лишний", "Ручеек"; организовали флешмоб и танцевальный батл.
Работники ГИБДД провели соревнования на велосипедах и в конце мероприятия наградили ребят медалями и сладкими призами.
В соревнованиях по футболу и волейболу также были выявлены победители.
В течение всего мероприятия, в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, работала фотозона, призванная обратить внимание населения к проблеме сохранения энергии и несущая за собой цель воспитания среди подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде.
Подведя итоги, организаторы выяснили, что в этом году велопоход посетило рекордное количество участников - 176 человек.
В следующем году организаторы надеются привлечь к участию еще большее количество людей, ведь это мероприятие стало очень популярным в районе.

Ведущий специалист по работе с молодёжью, МП МКУ «Центр по делам молодёжи, физической культуры и спорта», Тяпкина Алина Сергеевна

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/10/02/1538475804391.html