Доброй традицией стало сотрудничество Черлакской детской школы искусств с дошкольными образовательными учреждениями поселка.
«Наши добрые традиции» Экскурсия в детскую школу искусств

Вот и 21 сентября школу посетили   воспитанники детского сада №7.  В начале встретила их Козлова Марина Владимировна, которая провела  ребят по школе, показала классные комнаты, музей,  рассказала о дипломных работах выпускников.
Затем Ольга Валерьевна Веселева познакомила ребят с историей создания кукольного вертепного театра, рассказала, что вертепные представления на протяжении долгих лет стали доброй традицией, ее ученики с радостью, удовольствием становятся артистами  в период рождественских праздников. У Ольги Валерьевны большая коллекция  народных кукол, изготовлению которых она обучает своих учеников, которые со своими работами принимают участие в областных выставках и занимают призовые места. Малыши с интересом разглядывали эти куклы, необычные для современных детей и у многих возникло желание прийти в школу и научиться этому увлекательному искусству.
И в заключение, Вьющенко Наталья Александровна провела мастер-класс по керамике. Показала разные способы формообразования: на гончарном круге, лепка из пласта, литье, и другие. Рассказала про подготовку материала, процесса выполнения изделий из глины на гончарном круге.  Дети с большим интересом наблюдали за процессом создания глиняного изделия «крынки».
Такие экскурсии и мастер-классы приносят пользу не только детям, но и воспитателям, обогащая их приемы в их методической работе.

Директор МБОУ ДО «Черлакская ДШИ»  Т.М. Ерошенко

25.09.2018 10:15