Богат Черлакский район семьями, которые увлечены разными видами творчества. Лучшие из них могли принять участие в отборочных турах и стать финалистами и победителями областного семейного конкурса «Калейдоскоп семейных красок».
«Калейдоскоп семейных красок»

Разнообразен был конкурс и по представленным номинациям: «Декоративно-прикладное искусство», «Фотоискусство», «Театрально-поэтический жанр», «Хореография», «Вокальное творчество». Здесь встретились интересные, творческие, дружные семейные союзы и ансамбли, которые приехали из 13 районов области и города Омска.  В номинации «Декоративно-прикладное искусство приняла активное участие семья преподавателей изобразительного искусства Черлакской детской школы искусств, в составе Ольги Валерьевны Веселевой, её дочери Вьющенко Натальи Александровны и внучки Александры. Таким образом, три поколения художников представили богатую по разнообразию выставку произведения, выполненные в технике живописи, вышивки, лоскутного шитья, народной куклы, народного костюма, а также керамические изделия, резьба по кости, орнаментальное вязание. Они заслужено стали победителями и были награждены дипломом лауреата I степени, памятным кубком и ценным подарком.
Черлакское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) оказало помощь в организации и доставки участников на данный конкурс.
Учредителями и организаторами областного фестиваля-конкурса семейного творчества «Калейдоскоп семейных красок» являлись Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) и БУК «Областной дом ветеранов».
Проект осуществлялся на средства муниципального гранта и субсидий Министерства труда и социального развития Омской области.

Директор МБОУ ДО «Черлакская ДШИ» Т.М. Ерошенко

25.09.2018 10:09