В рамках открытия V молодежного кинофестиваля «Перерыв на войну», который существует благодаря фонду «Мост поколений» с 2014 г.
К 77-ой Годовщине со начала блокады 14 сентября для учеников МБОУ «СОШ №2» прошел Всероссийский некоммерческий кинопоказ фильма «Девочки».

Данный показ фильма действует в рамках молодёжного кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино» - существует в рамках Фонда "Мост поколений" с 2014 г.

Картина Марии Поприцак - это шесть историй, рассказанных жительницами блокадного Ленинграда. Этот фильм является искренним и честным рассказом одних из немногих свидетелей Великой Отечественной войны, доживших до наших дней, о своей судьбе, о судьбе Ленинграда и о воле к жизни.
Фильм транслируется с 3 по 16 сентября по всей России в кинотеатрах, вузах, школах и других учебных заведениях.

При просмотре фильма у ребят на глазах наворачивались слезы, ведь увидев ужасы блокады Ленинграда и мучения людей, нельзя остаться равнодушным.

18.09.2018 09:42