В детском оздоровительном лагере «Юбилейный» Черлакского муниципального района завершилась профильная смена для сельских ребят, увлекающихся хоккеем, участников областного турнира «Омские орлята».
Профильная смена «Омских орлят»

Оздоровительная кампания с элементами спортивного сбора проходила с 5 по 14 августа. Она собрала 160 спортсменов из Горьковского (руководитель Цалько В.С.), Калачинского (руководитель Полещук Е.В.), Кормиловского (руководитель Кузнецов В.С.), Нижнеомского (руководитель Ходорик Е.С.), Нововаршавского (руководитель  Фишер С.В.), Оконешниковского (руководитель Умаров Ж.К.), Омского (руководитель Евсеев В.Г.), Русско-Полянского (руководитель Юрченко Ю.А.), Черлакского районов (Подвода В.И.) и Омска (руководитель Подгурский С.Н.).
На торжественное закрытие смены прибыли куратор проекта, мастер спорта международного класса, член Совета директоров ХК «Авангард», советник Губернатора Омской области Евгений Евгеньевич Шастин, Глава Черлакского района Евгений Геннадьевич Сокуренко и партнер проекта Александр Степанович Курило.
Для хоккеистов в лагере была подготовлена обширная тренировочная программа, в формировании которой принимал участие именно Евгений Евгеньевич  Шастин.
В ДОЛ «Юбилейный» в рамках смены ребята участвовали в турнире по мини-футболу. Лучшим вратарем был признан Горелов Максим (Черлакский район), лучшим нападающим – Павлов Арсений (Нововаршавский район), лучшим защитником – Бугело Армем (Омский район), а самым ценным игроком стал Мельниченко Андрей (Черлакский район). По завершению турнира места распределились следующим образом:
3 место – Оконешниковский район;
2 место – Нововаршавский район;
1 место – Черлакский район (команда № 1).
Благодарим все команды за целеустремленность, волю к победе и командный дух! Так держать, орлята!

Смирнова Татьяна Николаевна, ведущий специалист Комитета по образованию Администрации Черлакского муниципального района

15.08.2018 08:49