Центральная детская библиотека приняла участие в областной акции «День без Интернета–2018».
«День без Интернета в Черлакской детской библиотеке»

Организатор акции – БУК «Областная библиотека для детей и юношества». Главная цель акции – на один день полностью отвлечь детей от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби – не связанному с Интернетом. Очень активно и весело прошел День здоровья «Веселые старты» в нашей библиотеке. На мероприятие были приглашены дети от 6 до 14 лет. Дошкольники с огромным удовольствием стали участниками творческой игры «Волшебный мир аппликаций». Ребята постарше были разделены на 2 команды: «Единорожки» и «Адреналин», они приняли участие в подвижных играх: «Скакуны, прыгуны», «Богатырский», «Велопробег», «Бег кенгуру», «Маша и медведь», «Горох перенеси», «Упертое яйцо». После спортивных игр для ребят был проведен мастер-класс «Творец книжных закладок». Этот веселый и задорный праздник для ребят организовали: главный библиограф Доброскокова Ирина Владимировна и главный библиотекарь Тащилина Наталья Геннадьевна.

Н.Н. Искиндирова, зам. директора по работе с детьми

12.07.2018 17:46