День Семьи, Любви и Верности - очень молодой праздник, который
начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года.
День Семьи, Любви и Верности

День Семьи, Любви и Верности - очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года.

Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.  В   Курумбельском СДК прошел  праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Лад да согласие – первое в семье счастье». Работники СДК и молодежки рассказали детям о важности и необходимости семьи, затем собирали с ребятами пословицы, поговорки, отгадывали  загадки о семье.  Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Этот  праздник  помог сформировать  у  детей представление о семье, о людях которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка – самый известный и самый распространённый в России цветок. В завершение на лепестках ромашки – символа семьи, написали свои размышления о том, какой они хотели бы видеть свою семью.

12.07.2018 14:10