09 июля 2018 года, 15:45

Общественное признание за пример любви и верности

Праздник - День семьи, любви и верности был учрежден депутатами Госдумы РФ в 2008 году по инициативе общественности. Его дата неизменна – 8 июля.

С  2016 года на территории Черлакского района чествуются и награждаются семейные пары, многодетные семьи, многодетные матери и отцы, приемные семьи,  медалями за долголетнюю семейную жизнь, достойное воспитание детей.
          6 июля 2018 года в здании администрации Черлакского муниципального района проводилось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
         На празднике супружеским парам были вручены медали за любовь и верность, это счастливый семейный союз Андрея Давыдовича и Фаины Титовны Мельниченко, проживших вместе  вот уже более 50 лет. Супружеская пара Владимира Ивановича и Галины Борисовны Моториных, которые  в этом году отметят 45-летний юбилей совместной жизни.
         Все эти годы  супруги идут по жизни плечом к плечу, невзирая на все проблемы, встречающиеся на их жизненном пути. Несут по жизни почетные звания мужа и жены, сохраняя теплоту семейного очага, чувство долга, уважения и ответственности.
        Торжественная программа продолжилась вручением медали  "Материнская слава" многодетным матерям: Бульбаковой Татьяне Владимировне, Краус Марии Викторовне,  Плахиной Диане Владимировне, Полевод Галине Сергеевне, родивших  (усыновленных, удочеренных) и достойно воспитывающих 5 и более детей.
Затем вручили дипломы участникам всероссийского конкурса  "Семья года"  по номинациям  "Семья – хранитель традиций"- Букановым Муссе Александровичу и Кулян Канатовне,  "Приемная семья"- Дюковым Юрию Ивановичу и Наталье Михайловне , "Многодетная семья" - Ситиным Сергею Леонидовичу и  Оксане Степановне, и в номинации "Династия" семья Ясных (Исуповых).  История каждой  такой семьи уникальна, в них царит любовь, дружба и понимание.
        На празднике 12 самым талантливым, трудолюбивым, работающих в разных отраслях, вносящих вклад в развитие  экономики и  социальное обустройство  нашего Черлакского района вручили статуэтки и ценные призы победительницам  регионального проекта  "Женщины  Сибири" реализуемый Фондом развития Омской области имени Сергея Иосифовича  Манякина по пяти номинациям. В номинации  "Женщина – руководитель" поздравляем заведующую МБДОУ  "Черлакский детский сад № 9" Танаеву Ларису Валерьевну. В номинации  "Профессиональный успех" лучшими признаны: Божко Зинаида Агасиевна, воспитатель  Черлакского детского сада №7, Мелюшкова Екатерина Григорьевна, старшая вожатая МБОУ  "Иртышская  средняя общеобразовательная школа", Подолец Надежда Николаевна, старшая вожатая МБОУ  "Татарская   средняя общеобразовательная школа", Сатвалдинова  Кролай Хамитжановна, воспитатель  МБДОУ  "Солянский детский сад №1". В номинации  "Энергия и инициатива" - Алешина Вера Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ  "Краснооктябрьский детский сад", Брехова Людмила Федоровна, учитель начальных классов МБОУ  "Иртышская   СОШ", Репп Наталья Витальевна, социальный работник БУ  "КЦСОН Черлакского района". В номинации  "За активное участие в жизни района" стали Макаревич Анна Петровна, учитель русского языка МБОУ  "Николаевская  СОШ" и  Репп Марина Богдановна, учитель МБОУ  "Большеатмасская СОШ". Маму,  достойно воспитавшую троих детей поздравляет с победой в номинации  "Тепло материнских сердец" Симонову Ольгу Васильевну, социального работника БУ  "КЦСОН Черлакского района". И, в номинации   "Я - женщина, а, значит, я всесильна, Женщина – спортсмен" удостоена победой Фрик Надежда Сергеевна, воспитатель  МБДОУ  "Солянский детский сад №1".
        Завершилось мероприятие награждением участниц районного конкурса  "Лучшие женщины Черлакского района"- Симонову Ольгу Васильевну, социального работника БУ  "КЦСОН Черлакского района" и Жгир Ольгу Романовну, специалиста по работе с семьей БУ  "КЦСОН Черлакского района"
        Интересные вокальные номера подготовили участники Черлакского районного дома культуры. Яркая концертная программа стала подарком для всех присутствующих.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/07/09/1531124826531.html