02 июля 2018 года, 10:00

Получить адресно-справочную информацию через портал Госуслуг - быстро и удобно!

Госуслуги стали очень популярны среди населения.

В первую очередь желающих воспользоваться Госпорталом привлекает возможность заполнить и направить заявление в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего доступ к сети Интернет. При этом предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется. Консультации о правильности заполнения бланка предоставляются также посредством глобальной сети, что избавляет заявителя от необходимости при некорректном заполнении неоднократно посещать государственные структуры. А значит, затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются, очереди остаются в прошлом. Наиболее популярными видами государственных услуг являются:
- регистрация граждан по месту жительства либо снятие с места жительства;
- получение адресно-справочной информации;
- оформление внутренних паспортов.
Одной из услуг, оказываемых в электронном виде является получение гражданами адресно-справочной информации.
Для предоставления гражданам каких-либо социальных льгот многие органы исполнительной власти запрашивают у граждан адресную информацию.
Теперь получение такой информации стало намного проще: необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, пройти процедуру подтверждения учетной записи в миграционном пункте, либо в Многофункциональном центре.
В «Каталоге услуг» необходимо выбрать «Предоставление адресно-справочной работы»
Предоставление адресно-справочной информации осуществляется бесплатно.
С момента приема документов для оказания государственной услуги заявитель имеет право на получение сведений о ходе ее предоставления по телефону, с использованием Единого портала или на личном приеме.
Информирование о порядке предоставления государственной услуги проводится в часы приема заявителей.
Ответ на письменное обращение заявителя о порядке предоставления государственной услуги рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.
Популярность данной государственной услуги с теми явными преимуществами, которые предоставляются пользователям Единого портала, а также простой формой бланка заявления, размещенного на www.gosuslugi.ru.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/07/02/1530500330111.html