Ежегодно Глава Черлакского муниципального района и Глава Черлакского городского поселения вручают стипендии лучшим обучающимся района.
Вручение медалей и стипендий.

26 июня 2018 года обладателями стипендии стали 24 обучающихся -  гордость учителей и родителей, а также, 11 выпускников получили свои золотые медали. В этот день чествовали тех, кто достиг различных вершин в образовании, творчестве и спорте.
Как было отмечено в ходе мероприятия, которое прошло в большом зале Администрации района, что в муниципалитете созданы необходимые условия для разностороннего развития детей, работают не только общеобразовательные, но и спортивная школа, школа искусств, дом детского творчества, колледж, десятки кружков и секций. В них трудятся, грамотные, профессиональные педагоги, которые помогают развивать и реализовывать таланты подрастающего поколения.
Много теплых, напутственных слов прозвучало в адрес ребят от заместителя главы Администрации Черлакского муниципального района Наумовой Г.В., Главы Черлакского городского поселения Казачука А.В. и заместителя Председателя Совета Черлакского муниципального района Щегловой Н.И.
С ответным словом выступили: Шульженко Екатерина, обучающаяся МБОУ «Черлакская СОШ №1» - от стипендиатов Главы городского поселения; Куратова Дарья, обучающаяся МБОУ «Иртышская СОШ» - от стипендиатов Главы района; Мельникова Анна, обучающаяся МБОУ «Черлакская гимназия» - от медалистов, которые поблагодарили руководство администраций, педагогов, родителей за возможность реализовать свой талант, ощутить успех и почувствовать свою значимость и заверили, что они  постараются оправдать высокое звание стипендиата и медалиста.
Желаем медалистам и стипендиатам дальнейших успехов!

27.06.2018 12:23