утвержденного Председателем Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), Плана основных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) в Омской области в 2018 году,
В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)

утвержденного распоряжением Правительства Омской области №22-рп от 14 марта 2018 года, проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» (далее - Конкурс).
Конкурс проводится с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать лучшие добровольческие практики и проекты на территории Омской области.
К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в 3 возрастных категориях – от 8 до 14 лет, от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет.
В соответствии с Положением (Приложение №1), региональный этап Конкурса проводится в два этапа: до 10 сентября 2018 года - заочный этап (рассмотрение заявок), до 30 сентября 2018 года  - очный этап (публичная защита проектов).
Для участия в Конкурсе необходимо:
1.    зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России» (http://добровольцыроссии.рф) в разделе Конкурса во вкладке «Омская область» в срок до 10 сентября 2018 года;
2.    подать заявку в Оргкомитет (по форме, Приложение №1). К заявке необходимо прикрепить ссылку на презентацию добровольческого (волонтерского) проекта, реализуемого участником в течение 2018 года в формате pdf или ppt. Заполненные заявки направляются на почту dobrovolec55@mail.ru.
Прошу Вас оказать содействие в наборе участников Конкурса: проинформировать потенциальных участников о возможности участия в Конкурсе, разместить баннер Конкурса на информационных ресурсах вашей организации (Приложение №2);
Также прошу определить представителя организации для оперативного сотрудничества по вопросам организации и проведения Конкурса, информацию о кандидате (Ф.И.О., должность, контактные данные) направить в срок до 8 июня 2018 года на адрес электронной почты dobrovolec55@mail.ru.
Контактное лицо – Чернова Анна Владимировна, психолог отдела развития добровольчества БУОО «Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий», тел. 61-77-20.

Приложение:
1.    Положение о конкурсе «Доброволец России 2018» на 20 л. в 1 экз.

31.05.2018 09:45