В этот день в  парке Победы р.п. Черлак прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятных знаков, приуроченных к этой знаменательной дате.
28 мая 2018 года пограничные войска ФСБ России отпраздновали 100- летие со дня основания

В этот день в парке Победы р.п. Черлак прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятных знаков, приуроченных к этой знаменательной дате.

Здесь собрались военнослужащие пограничной комендатуры, ветераны, жители поселка.
 Со словами приветствия и поздравления  к собравшимся обратились Глава  Черлакского муниципального района Е.Г. Сокуренко и заместитель начальника отдела пограничной комендатуры ПУ ФСБ России по Омской области, подполковник  Е.А. Верба.
Памятные  пограничные столбы -  это дань уважения подвигу героев – пограничников, это память о вехах в истории пограничных войск России, а в Черлаке это еще и память о казаках, которые несли государственную службу по защите рубежей Российской империи.

29.05.2018 17:44