24 мая 2018 года, 12:32

«Силуэт и холодное»

Выставка-конкурс «Старт - Арт» системы дополнительного образования города Омска и Омской области

Нет секрета в том, что постоянное творческое развитие педагога является залогом его профессионализма, современности, активной жизненной позиции. Владение приемами формальной организации произведения на уровне ремесла и экспериментального поиска мотивирует педагога дополнительного образования к развитию методики преподавания изобразительного искусства, активации собственного художественного мышления ребенка.
Традиционно весной ежегодно проходит выставка-конкурс «Старт -Арт» системы дополнительного образования  города Омска и Омской области. Форма конкурса – открытая. К участию в нем приглашались все педагоги дополнительного художественного образования города и области (ДШИ, студии, кружки и т.п.). Цель выставки-конкурса: повышение профессионального мастерства и творческого потенциала преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры. Тема выставки-конкурса 2018 года «Силуэт и холодное». Жюри конкурса, который в этом году проводился уже седьмой раз в выставочном зале детской художественной школы № 1 им Саниных, отобрало более трехсот работ, выполненных в различных техниках. Конкурс проводился в трех номинациях: «Жанр», «Стиль», «Концепт».
В этом году работа, представленная на конкурса педагогом, должна через Холодное и Силуэт решать проблемы:
Смысла, сюжета (жанр);
Стиля, языка (стиль);
Социальной востребованности, актуальности, эксперимента (концепт).
Черлакский район был достойно представлен творчеством преподавателя отделения изобразительного искусства Черлакской детской школы искусств.
На суд зрителей были представлены работы «Разгуляй» и «Острова», посвященные русским праздникам и этносу Сибири. В номинации «Концепт» преподаватель удостоен поощрительного диплома.

Преподаватель МБОУ ДО «Черлакская ДШИ»          А.А. Плотников

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2018/05/24/1527140012709.html