Подведение итогов учебного года.
Ежегодный отчётный концерт Черлакской детской школы искусств

Подведение итогов учебного года.

Ежегодный отчётный концерт Черлакской детской школы искусств, прошел в рамках Международного дня семьи, и являлся своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы и совместной посильной работы родителей своим детям в обучении музыкальному искусству.
В программе выступления были отражены самые яркие и интересные события школы, то, чему учащиеся  научились за год. Поддержать ребят и послушать пришли их родные, многие целыми семьями, а также гости.
Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами зонального, регионального, Всероссийского и Международного уровней.
Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей яркие выступления. Открывали отчетный концерт выпускники группы раннего эстетического развития. Они исполнили свои лучшие номера, среди которых была продемонстрирована игра на музыкальных инструментах. Затем на сцену поднялись учащиеся фортепианного, народного, струнного и вокального отделений. Ребята исполняли сольные номера, а также демонстрировали ансамблевое исполнение. Очень красиво и проникновенно звучали сольное и хоровое исполнение музыкальных произведений.
Кульминацией всего отчетного концерта стало выступление выпускников фортепианного отделения, которое растрогало восторженных зрителей и преподавателей. После волнительного исполнения им были вручены свидетельства об окончании детской школы искусств. В адрес выпускников,  от преподавателей и родителей, прозвучали  напутственные слова. Директор школы поблагодарила лучших учащихся  и их родителей за проделанный труд в течение учебного года, им были вручены благодарственные письма.
 В завершении подарком для ребят и присутствующих гостей стало вокальное выступление ансамбля преподавателей детской школы искусств. Для них прозвучала песня о музыкальной школе.
Хочется отметить, что большую роль в успешном развитии и обучении ребенка играет его семья. Такая форма концертов располагает к ее сплочению, появляются общие интересы, образовываются культурные и образовательные ценности, что является огромным помощником для детей и преподавателей.

Директор МБОУ ДО «Черлакская ДШИ»  Т.М. Ерошенко

24.05.2018 12:30