В р.п. Черлак прошла районная  профильная смена оборонно-спортивной направленности «Орлята России»,  посвященная 73-ой годовщине Победы в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов.
«Орлята России» 2018

В р.п. Черлак прошла районная профильная смена оборонно-спортивной направленности «Орлята России», посвященная 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

11 мая прошел первый этап соревнований на стадионе «Юбилейный» - сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в нем приняли участие 10 команд.
Второй этап соревнований прошел 14 мая на базе оздоровительного лагеря «Юбилейный». Участие принимали эти же 10 команд с разных школ Черлакского района, в возрасте от 14 до 17 лет.
  Ребята принимали участие в таких конкурсах как Военизированная станционная игра, она включала в себя: разборка, сборка АК-74, дартс, стрельба из пневматической винтовки и установка палатки. Третий конкурс соревнований назывался - Туристическая игра, в него входили канатный мост, навесная переправа, узлы (испытание на знание узлов), прохождение болота, оказание доврачебной медицинской помощи, транспортировка пострадавшего. Четвертый конкурс, он же и заключительный, это - Интеллектуальный конкурс, проводился в форме решения теоретических тестовых заданий. Темы тестовых заданий: История России; Дни воинской славы России; Всемирная история; Основы безопасности жизнедеятельности; Начальная военная подготовка.
В конце соревнований были подсчитаны очки и подведены итоги. Победителям были вручены грамоты. Первое общекомандное место, повторив прошлогодний успех, заняла команда МБОУ «Черлакская гимназия», второе место – «Татарская СОШ» и третье место заняла команда «Черлакской СОШ №1».
Поздравляем всех ребят, кто принял участие в районной  профильной смене оборонно-спортивной направленности «Орлята России»,  посвященной 73-ой годовщине Победы в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов.
Выражаем слова благодарности за организацию соревнований и судейство коллективу МБОУ ДО «ДООФСЦ», ОМВД по Черлакскому району, ВКОО по Черлакскому району, ПОГК в п.г.т. Черлак, коллективу местного отделения ДОСААФ России по Черлакскому району, Комитету по образованию, медицинскому сотруднику – Фёдоровой О.В.. Отдельные слова признательности коллективу столовой  ДРСУ за организацию питания для всех участников районной профильной смены.

Ведущий специалист по спорту  МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Н. Сучкова

22.05.2018 14:51