17  мая  2018 года с 14-00 до 15-00 специалистами бюджетного учреждения Омской области
"Позвони и тебе помогут!"

17 мая 2018 года с 14-00 до 15-00 специалистами бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Черлакского района" на территории Черлакского района организована и проведена всероссийская акция "Дети говорят телефону доверия "ДА".

Мероприятие проведено совместно с районной администрацией, отделом культуры, образования.
Цель - информирование населения проживающего на территории Черлакского муниципального района о работе детского телефона доверия с единым общероссийским номером "8-800-2000-122" как о виде психологической помощи.
Специалисты комплексного центра совместно с учащимися школ, участниками волонтерского движения раздавали листовки, визитки, ленты с номером телефона доверия всем жителям и гостям районного поселка Черлак.  Активное участие в акции приняли и сельские поселения, воспринявшие это мероприятие с большим энтузиазмом. Все получившие яркую ленточку с номером занесли его в список контактов своего мобильного телефона.
Проведение подобного рода акций поможет взрослым обратить внимание на проблемы детей, не остаться в стороне и всегда в нужный момент прийти на помощь.

22.05.2018 10:41