Водитель! Ремень безопасности - это ваш друг.

Пристегнутый ремень безопасности – это обязательное условие любой поездки, а также надежная защита водителя и его пассажиров.

Каждый автомобилист это прекрасно знает, но есть такие, кто данным правилом почему-то пренебрегает, тем самым нарушая ПДД. А между тем количество ДТП растет, а вместе с этим растут и суммы штрафов для автолюбителей, не пристегивающихся ремнями безопасности.

Какой штраф ожидает водителя от ГИБДД за не пристегнутыйремень безопасности и сколько придется заплатить, если не пристегнут ремень взрослого пассажира или ребенка? Наказание для водителя за не пристегнутый ремень безопасности зависит от ситуации и возможных последствий. В большинстве случаев автовладелец, не пристегнувший ремень, будет оштрафован. Административный штраф составит тысячу рублей. От того, один водитель или вместе с пассажирами, сумма штрафа за не пристегнутый ремень зависеть не будет. Оштрафовать водителя за данное нарушение сотрудники полиции могут несколько раз за день. Пользование ремнями безопасности должно войти в повседневную  вашу привычку, тем самым вы сможете сохранить  свою жизнь и жизнь своих близких.
ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району.

14.05.2018 09:43